Киностудия сослалась на работы по реновации киноцентра.

«Ленфильм» отказался принять показы «Артдокфеста»

«Ленфильм» не сможет принять показы фильмов в рамках международного фестиваля документального кино «Артдокфест». Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

По словам представителей «Ленфильма», все показы и мероприятия проводятся в киноцентре студии по заранее утвержденному графику с фиксированными датами. При этом организация просмотров требует договоров с прокатными компаниями.

«Кроме того, на прошлой неделе кафе при нашем киноцентре закрылось на ремонт, что также сократило наши возможности по проведению крупных фестивальных мероприятий, тем более международных. В настоящий момент киноцентр «Ленфильм» находится в состоянии реновации, которую мы хотим завершить в этом году», – добавили в пресс-службе студии.

Напомним, проведение «Артдокфеста» оказалось под угрозой из-за отмены сеансов. По версии городских властей, причиной стали санитарные нарушения, выявленные Роспотребнадзором. Однако, по мнению организаторов, за опалой фестиваля может стоять активист-«гееборец» Тимур Булатов. Ранее с просьбой приютить показы фестиваля к руководству «Ленфильма» обратился режиссер Александр Сокуров.

Источник: peterburg2.ru