Она уже около 9 месяцев остается недоступной для пассажиров.

«Метрострой» ищет финансирование для станции метро «Зенит»

Стало известно, что станция метро “Зенит” (или “Новокрестовская”) не будет работать в декабре 2020-го года. На данный момент ОАО “Метрострой” нуждается в средствах для проведения монтажных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства Piter.TV.

“Зенит” уже около 9 месяцев остается недоступным для пассажиров, а дата открытия станции все еще не определена. Сперва ее закрыли из-за низкого пассажиропотока весной. В этот период она сменила название: стала вместо “Новокрестовской” — “Зенит”. А уже в начале июля начался ремонт.

Напомним, что в первые же дни после открытия станции в 2018 году после Чемпионата мира по футболу, петербуржцы сразу отметили протечки, неаккуратно положенную плитку, а также неработающие траволаторы. Тогда по решению арбитражного суда “Метрострой” был обязан устранить недочеты. Известно, что ремонтные работы остановились на середине: продолжать их было не на что. Теперь дату завершения работ определить не могут даже в пресс-службах Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города и “Петербургского метрополитена”.

Ранее мы сообщили, что Петербург получил 65% акций «Метростроя» на безвозмездной основе.

Источник: peterburg2.ru