Кинотеатры — одни из немногих мест, которых не коснулись запреты на работу в новогодние праздники. Рассказываем, какие фильмы будут идти в январе 2021 на большом экране, а также что выбрать для похода с детьми, для семейного просмотра или для взрослых сеансов.

Внимание, в роликах демонстрируется употребление табачной продукции и алкоголя. Реализация табачной продукции и алкоголя лицам до 18 лет запрещена. Курение и алкоголь вредят вашему здоровью!

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 10 декабря 2020 г. Режиссёр Михаил Локшин Актёры Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Сергей Колтаков Жанр история, мелодрама, приключения

10 декабря в прокат вышел фильм Михаила Локшина «Серебряные коньки», который сразу занял лидирующие позиции. Фильм будут показывать в кинотеатрах и в январе 2021.

События картины переносят зрителей в 1899 год, в рождественский Петербург. По случайности судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Матвея — сына фонарщика, чье единственное богатство — доставшиеся по наследству посеребренные коньки и Алису — дочь крупного сановника, увлекающуюся наукой.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 24 декабря 2020 г. Режиссёр Чарльз Мартин Смит Актёры Люк Тредэвэй, Тим Плестер, Анна Уилсон-Джонс Жанр семейный фильм

Ещё один фильм с новогодне-рождественской атмосферой: семейная комедия «Рождество кота Боба». Киноновинка, вышедшая 24 декабря в прокат — это продолжение приключений уличного рыжего кота, ставшего знаменитостью.

Кот Боб научил своего хозяина Джеймса любить Рождество, сотворив настоящее чудо. Внезапно работники из соцслужбы хотят разлучить питомца с его другом-человеком. Но никто просто так сдаваться не собирается.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 24 декабря 2020 г. Режиссёр Джоэль Кроуфорд Актёры Жанр мультфильм

Первая часть семейки Крудс вышла семь лет назад. С 24 декабря продолжение культового мультфильма вернулось и на российские экраны.

Во второй части Крудсы найдут стену, за которой будет настоящий рай — Эдем. Там живут уже «современные люди» — семья Беттерманов. С ними у наших героев тут же возникнут проблемы, но им придётся объединиться перед общей опасностью.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 31 декабря 2020 г. Режиссёр Эшом Нелмс, Йен Нелмс Актёры Мэл Гибсон, Уолтон Гоггинс, Марианн Жан-Батист Жанр комедия, боевик, триллер

31 декабря в прокат выходит драма с элементами боевика, триллера и черной комедии «Охота на Санту», где главную роль сыграл Мэл Гибсон.

По сюжету киноленты, обиженный мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить Санте за плохой подарок. Однако опытный Санта не так прост. Оказалось, что в списке его умений не только вождение оленей, но и много других необычных навыков.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 31 декабря 2020 г. Режиссёр Альбер Дюпонтель Актёры Альбер Дюпонтель, Вирджиния Эфира, Мишель Вюйермоз Жанр комедия, драма

31 декабря в прокат выходит французская трагикомедия «Счастливо оставаться». В главных ролях: Вирджиния Эфира и Альбер Дюпонтель.

Главной героине Сюзи диагностировали неизлечимое аутоиммунное заболевание. Она все время проводит на работе, регулярно выслушивая жалобы клиентов и поставив крест на личной жизни. После постановки диагноза женщина решается осуществить все, что когда-либо хотела. Первым делом Сюзи хочет отыскать брошенного ребенка, от которого отказалась в подростковом возрасте.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 31 декабря 2020 г. Режиссёр Вуди Аллен Актёры Луи Гаррель, Елена Анайя, Сержи Лопес Жанр комедия

С 31 декабря в российском прокате можно будет посмотреть комедию Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина» с Уоллесом Шоном и Джиной Гершон в главных ролях.

По сюжету, историк кино Морт Рифкин приезжает на престижный Международный кинофестиваль в Сан-Себастьян за компанию со своей супругой Сью. Она – пиарщица, и у нее новый клиент – молодой и блистательный режиссер Филипп. Главный герой начинает чувствовать, что супруга увлеклась своим протеже.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 31 декабря 2020 г. Режиссёр Константин Феоктистов, Дарина Шмидт Актёры Жанр мультфильм

Студия «Мельница» накануне новогодних праздников, 31 декабря, выпускает мультфильм про полюбившегося зрителям коня Юлия. В этот раз богатырей в картине не будет, только приключения говорящего копытного героя и его друга-ослика Моисея.

Юлий на этот раз решил влюбиться. И не в кого-нибудь, а в кобылу арабского султана по кличке Звезда Востока. Юлий готов похитить даже киевского князя, чтобы заполучить свою невесту.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 1 января 2021 г. Режиссёр Дмитрий Дьяченко Актёры Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Александр Семчев Жанр приключения, семейный фильм

1 января в прокат выходит продолжение российской сказки Disney «Последний богатырь: Корень зла». В нашем материале мы рассказывали, как создавался фильм, а также о новых технологиях, которые применялись на съемках сказочного русского приключения Disney.

Ивану приходится объединиться со старыми друзьями и с новыми недругами, чтобы отправиться в дальнее путешествие и узнать, как вернуть мир в Белогорье. Приключенческая линия будет строиться вокруг истока древнего зла, которое окутает волшебное королевство.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 7 января 2021 г. Режиссёр Сальво Фикарра, Валентино Пиконе Актёры Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Массимо Пополицио Жанр комедия

В канун православного рождества, 7 января, на экраны кинотеатра выходит фильм-комедия «Самое первое Рождество».

Сальво — убежденный атеист. Отец Валентино — благочестивый священник. Два далеких друг от друга человека сталкиваются накануне Рождества. Волей судьбы они переносятся во времена библейских событий. Теперь им предстоит, рискуя собственной жизнью, спасти маленького Иисуса.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 7 января 2021 г. Режиссёр Сеск Гай Актёры Белен Куэста, Хавьер Камара, Альберто Сан Хуан Жанр комедия

Для романтического свидания или похода в кино с друзьями подойдёт испанская комедия «Соседи сверху», которая выходит в прокат 7 января.

Хулио и Ана больше 15 лет вместе, но в их отношениях давно нет огня. Однажды к ним на ужин заходят соседи из квартиры этажом выше, у которых что ни ночь, то постоянно проходят бурные эротические развлечения. Всё это сильно раздражает главных героев, но внезапно гости сами делают хозяевам неожиданное предложение.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 7 января 2021 г. Режиссёр Даррен Линн Боусман Актёры Мэгги Кью, Люк Хемсворт, Александра Эссоу Жанр детектив, хоррор

Любители хоррора смогут в январе сходить на фильм «С днём смерти». В главных ролях: Мэгги Кью, Люк Хемсворт, Александра Эссоу.

Семейная пара Кристин и Нил отдыхают в уединенном месте на острове, а очнувшись утром с жуткого похмелья, совершенно не помнят события предыдущего вечера и ночи. Они включают камеру Нила, чтобы освежить память, но вместо этого видят жуткие кадры, где главный герой убивает свою жену.

Не «Иронией судьбы» единой: что смотреть в кинотеатрах в январе

В прокате с 7 января 2021 г. Режиссёр Гэбриел Рэндж Актёры Джена Мэлоун, Джонни Флинн, Марк Мэрон Жанр драма, биография

Фильм британского режиссера Гэбриэла Рэнджа «Дэвид Боуи. Человек со звезды» выйдет в российский прокат 7 января. Дата выбрана не случайно: релиз пройдёт накануне дня рождения музыканта.

1971 год. Дэвид Боуи уже выпустил свой знаменитый хит «Space Oddity», однако следующий его альбом оказывается непонятым широкой публикой и абсолютно непринятым фанатами. Находясь в творческом поиске, Боуи прилетает в США. Именно путешествие через Америку вдохновляет его на создание образа Зигги Стардаста.

Ещё больше кинопремьер с расписанием сеансов во всех кинотеатрах Петербурга можно найти в нашем специальном разделе “Кино” на сайте.

Источник: peterburg2.ru