Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные наездники.

п. Левашово, ул. Труда, д. 4будние дни, выходные 1500; дошкольникам 1000

Конно-спортивный клуб “Нева” расположен в Левашово. Здесь предусмотрены три вида прогулок: двухчасовой маршрут для имеющих навык верховой езды взрослых и детей от 7 лет, с купанием на лошадях; часовая прогулка в поля (групповая или индивидуальная); 30-минутная прогулка к озеру для детей от 3 до 7 лет (тренер ведёт пони на корде).

В зависимости от количества человек в группе и насыщенности маршрута, стоимость прогулки составляет от 1000 рублей до 4000 рублей.

п. Токсовобудние дни, выходные 1000

В 20 минутах езды от Петербурга, в Токсово, находится “Конно-сказочный хутор”. Здесь проводят атмосферные верховые экскурсии, экспедиции, походы, прогулки для всех желающих. Маршруты проходят по еловым лесам, к карьерам, ледниковому шлейфу, озерам и речкам и многим другим объектам. Длительность прогулки от одного до двух часов. Есть даже ночные романтические прогулки.

Стоимость зависит от длительности и насыщенности маршрута от 1000 до 2500 рублей.

Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге

(pixabay)

п. Токсово, оз. Изумрудноебудние дни, выходные 1500

В Токсово расположен ещё один конный клуб: Golden Horses. Здесь работают как с новичками, так и с опытными всадниками. Для тех, кто неуверенно держится в седле, прогулки проходят на спокойных лошадях и всегда идут «в поводу», т.е инструктор ведёт лошадь под уздцы. Более опытных наездников инструктор сопровождает верхом на другой лошади.

Стоимость конной прогулки составляет 1000 рублей за 30 минут или 1500 рублей за час.

ул. Заповедная, д. 49будние дни, выходные 1100

На лошадях клуба “Заповедный” можно совершить шаговую верховую прогулку в пешем сопровождении по Ново-Орловскому лесопарку. Прогулка в будние дни 1250 рублей, в выходные и праздники 1450 рублей. Для всадников с опытом езды возможна прогулка в конном сопровождении шагом и рысью (стоимость 1700 рублей).

д. Лаврикибудние дни, выходные 1200

На территории Восточного Мурино, в десяти минутах ходьбы от метро “Девяткино”, расположен конный клуб “Тандем”. Для малышей занятия проводят на пони.

Стоимость занятий, катаний: от 700 рублей за получасовую прогулку на пони, от 1200 рублей на лошадях.

п. Парголово, ул. Пляжевая, д. 7будние дни, выходные 1200; дошкольникам 1650

Покатиться на лошади по живописному Шуваловскому парку большой компанией или персонально с инструктором предлагают в конном клубе “Шуваловский”. Прогулки проходят по специальному маршруту, позволяющему не просто уединиться с природой, но и ознакомиться со всеми достопримечательности одного из красивейших парков.

Продолжительность катания составляет 1 час. Максимальное количество в группе — до 10 человек. Стоимость стандартной прогулки в группе составляет 1400 рублей, индивидуальные прогулки — 1650 рублей, романтической прогулки на двоих – 3300 рублей.

Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге

(pixabay)

п. Парголово, ул. Пляжевая, д. 7будние дни, выходные 1650

В конно-спортивном клубе “Арена” занимаются разведением лошадей самой древней и редкой породы —Ахалтекинской. Ещё здесь обучают верховой езде и проводят конные прогулки по Шуваловскому парку.

Катания шагом в течение часа на одного человека выйдет в 1650 рублей. Прогулка с сопровождением верхового инструктора с рысью и галопом: 1650 + 500 рублей.

г. Сертолово, ул. Заречная, д. 1будние дни 1000; выходные 1200

В сертоловском клубе “Триумф” нет поточного проката и постоянных толп народу. Здесь проводят по 3-4 качественных прогулки/занятия в сутки. В стоимость включены: знакомство с лошадьми, инструктаж по технике безопасности, подгонка амуниции, возможность сделать неограниченное количество фотографий с лошадьми. На первом месте в клубе — безопасность. Именно поэтому каждая прогулка проходит с инструктором, а к прогулке без инструктора допускаются только лица старше 18 лет.

Стоимость конной прогулки в будни 1200 рублей, в выходные 1400 рублей.

г. Сестрорецк, ул. Максима Горького, д. 32будние дни, выходные 1500

Конный клуб “Лада” тоже находится в окрестностях Сертолово. Здесь предлагают маршруты любой степени сложности. Любителям экстремального отдыха доступны однодневные конные походы разной продолжительности. Можно совершить конную прогулку через лес и по возвращению устроить пикник на берегу Черной речки.

Стоимость прогулки составляет 1200 рублей в час в группе от двух человек или 1500 рублей в час для одного человека.

г. Сестрорецк, ул. Максима Горького, д. 32будние дни, выходные 1500

В Сестрорецке находится клуб “Скандинавия”. Здесь проводят часовые прогулки на залив: в группе 1500 рублей, индивидуально – 2000 рублей. Также есть выезды в лес. Для детей от 3 лет предоставляют пони для катания по манежу (1000 рублей в час).

Более 70 конных клубов и конюшен собрано в нашем специальном разделе на сайте: с подробным описанием и контактной информацией.

Источник: peterburg2.ru