Но пока он будет распространяться не на все экспозиции.

Эрмитаж возвращает бесплатный вход для студентов и пенсионеров

Государственный Эрмитаж намерен вернуть право бесплатного посещения для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов. Об этом в среду, 7 апреля, заявил директор музея Михаил Пиотровский, передает «Форпост Северо-Запад».

Пока бесплатно полюбоваться льготники смогут только той частью эрмитажной коллекции, которая базируется в здании Главного штаба. Свободный вход сюда для них начнет действовать с 1 мая.

«Мы изыскали возможности. Всё платится из кармана Эрмитажа. Мы кое-что заработали, сейчас решили это использовать», — подчеркнул Пиотровский.

Кроме того, для льготных категорий граждан с мая начнет действовать специальная цена на постоянные выставки, расположенные в основном музейном комплексе в Зимнем дворце. Стоимость билета составит 300 рублей. Предложение рассчитано, минимум, на полгода.

По словам Пиотровского, с начала пандемии коронавируса Эрмитаж принял 326 тыс. посетителей. Кроме того, еще 12 млн любителей искусства со всего мира смогли познакомиться с коллекциями главного музея России в режиме онлайн.

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что коронавирус унес жизни 26 сотрудников Эрмитажа.

Источник: peterburg2.ru