Они записывали обращение для сограждан.

В Петербурге у посольства Белоруссии на улице Бонч-Бруевича прошли задержания. В отдел полиции направили 14 человек.
По предварительным данным, задержанные записывали видеообращение для сограждан. У участников были с собой аксессуары расцветки бело-красно-белого флага. Очевидцы рассказывают, что акция проходила мирно. Прибывшие полицейские портребовали разойтись для соблюдения «коронавирусного» постановления правительства №121.
Ранее граждан Сирии задержали после дорожного конфликта на Васильевском.
Источник: peterburg2.ru