17 октября 2022, 16:322134
Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что на своей странице во «ВКонтакте» продолжает получать жалобы на частичную мобилизацию.
Один мужчина был призван, хотят ему только недавно была сделана операция с установкой имплантата. Еще один, получивший повестку, – петербургский аспирант, который еще и высококвалифицированный IT-специалист в крупной компании. Также мобилизация коснулась горожанина, у которого диагностировано сразу несколько сердечно-сосудистых заболеваний, еще он имеет бронь на работе.
«По всем случаям провели работу. Разобрались. Мобилизованные с нарушением вернулись домой», – пишет 17 октября Беглов и просит сообщать ему о подобных спорных случаях во «ВКонтакте».
Отметим, что по данным на 13 октября, в Петербурге домой вернулись 37 ошибочно мобилизованных.
Рассказал губернатор и об оснащении добровольческих именных батальонов «Кронштадт», «Павловск» и «Нева». Им от города передали дополнительные комплекты экипировки, куда входят бронежилеты, берцы, спальные мешки, куртки, перчатки, средства личной гигиены, медикаменты, спецоборудование.

Фото: Александр Беглов / Telegram

Фото: Александр Беглов / Telegram

Фото: Александр Беглов / Telegram

Поделиться
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Источник: www.fontanka.ru