19 января 2023, 00:35214
обсудить
Три секции, две кабины – в Петербурге показали новый трамвай, произведенный в рамках большого контракта администрации города на федеральные деньги. Презентация прошла на Невском заводе электрического транспорта им. Ф. А. Пироцкого. Завод – производственная площадка ПК «Транспортные системы» на базе Октябрьского электровагоноремонтного завода.
Именно здесь выпускают уже известные горожанам трамваи «Витязь-Ленинград», «Богатырь-М» и троллейбус «Адмирал». Несколько других моделей уходят в других регионы.
Новый трамвай был изготовлен по техническому заданию Горэлектротранса.


Поделиться


Поделиться


Поделиться


Поделиться
Полную версию материала читайте здесь.




Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Источник: www.fontanka.ru