Цель игры, инициированной Вячеславом Фетисовым, заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Земли.

В Петербурге хотят провести матч на льду Невы с участием мировых звезд хоккея

В конце 2021 года на льду Невы хотят провести товарищеский матч с участием мировых звёзд хоккея. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на спецпредставителя губернатора Петербурга Григория Путинцева.

Цель игры, инициированной Вячеславом Фетисовым, заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Земли и продемонстрировать готовность Северной столицы участвовать в сохранении планеты. Если проект получит поддержку, то он привезёт в город мировых звёзд хоккея.

По словам Путинцева, матч познакомит петербуржцев и гостей города с экологическим электротранспортом, а также выдвинет Петербург как экологическую столицу России.

— Пора показать, что не надо бояться этих батареек. Для этого необходимо дать перспективу. Скажем, мы выступам за создание достаточного количества электрозаправок. Далеко не все представляют себе на деле, что такое электрокар. Зато те, кто попробовал, уже вряд ли вернутся на бензиновые машины. Согласитесь — есть разница: заплатить четыре тысячи за бензин или 400 рублей за зарядку электрокара. Так он еще и планету бережет, — отметил он.

Напомним, в марте 2021 года знаменитый хоккеист и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов вместе со звездами хоккея принял участие в матче на льду Байкала.

Ранее Peterburg2 сообщил, что «СКА Арена» начнет строительство нового объекта.

Источник: peterburg2.ru