Футболист выступал за многие команды Ленинграда.

Ушёл из жизни советский спортсмен Александр Василевский

На 82 году жизни скончался советский футболист и журналист Александр Василевский. О печальном известии сообщила пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Спортсмен выступал за многие команды Ленинграда: от клубов Мясокомбината, фабрики «Скорохода» до легендарных «Динамо» и «Зенит». За последний он сыграл всего один матч, который состоялся 23 октября 1960 года. Сине-бело-голубые выступали против харьковского «Авангарда», матч закончился счетом 0:0.

Василевский закончил факультетнт журналистики ЛГУ и был редактором молодёжной редакции комитета по телевидению и радиовещанию СССР, заведовал отделом информации и спорта газеты «Ленинградский рабочий» и был литературным сотрудником (позже заведующим отдела публицистики) в журнале «Аврора».

Спортивная закалка, крепость духа, отвага помогли ему бесстрашно работать в таких горячих точках, как зона армяно-азербайджанского конфликта, собирать для редакции материал в самых трудных и опасных условиях — отметили в Комитете по спорту.

Источник: peterburg2.ru