
Главный санитарный врач Украины, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о неблагоприятных последствиях после прививки от коронавируса препаратом Oxford/AstraZeneca. В стране зарегистрировано несколько подобных случаев.
«По состоянию на 25 февраля поступили и первые сообщения о неблагоприятных событиях после иммунизации. Таких сообщений у нас семь, они все несерьезные», — пояснил он.
Ляшко отметил, что один случай зафиксировали в Черниговской области и шесть — в Черкасской.
Напомним, что самолет из Индии с 500 тысячами доз вакцины прибыл во вторник утром в Киев. Прививать украинцев начали в среду.
Источник: argumenti.ru