Украинский врач Ляшко сообщил о неблагоприятных последствиях после прививки от COVID-19 — Лахта Центр

Украинский врач Ляшко сообщил о неблагоприятных последствиях после прививки от COVID-19

Главный санитарный врач Украины, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о неблагоприятных последствиях после прививки от коронавируса препаратом Oxford/AstraZeneca. В стране зарегистрировано несколько подобных случаев.

«По состоянию на 25 февраля поступили и первые сообщения о неблагоприятных событиях после иммунизации. Таких сообщений у нас семь, они все несерьезные», — пояснил он.

Ляшко отметил, что один случай зафиксировали в Черниговской области и шесть — в Черкасской.

Напомним, что самолет из Индии с 500 тысячами доз вакцины прибыл во вторник утром в Киев. Прививать украинцев начали в среду.

Источник: argumenti.ru